Ensemble de neuf dessins comprenant : Ecole Moderne, Marine, encre de chine, signée et datée 42 Ecole française, Femme au verre, encre brune S. Couvers ? paysage, lavis, signé en bas à droite R.Cordier, Le lavoir et Vue de village, 2 aquarelles, signées en bas à droite et en bas à gauche H. Juber, Paysage, aquarelle, signée en bas à gauche Ecole espagnole? 2 nains, aquarelle Laurens, portrait de femme, aquarelle, signée en bas à droite L.? Vieillard, berger et jeune femme, fusain et craie blanche, trace de signature en bas à droite. (quelques mouillures, en l'état) Estimation