Ensemble de livres sur Bossuet - BOSSUET (Jacques Bénigne). Relation sur le quiétisme, vol.in-8 veau brun (reliure du XVIIIè) - BOSSUET (Jacques Bénigne) Introduction à la philosophie ou de la connaissance de Dieu, vol.in-12, veau brun (manques,restaurations) - BOSSUET (Jacques Bénigne) Instructions sur la version du Nouveau Testament, 1702-1703 , 2 vol.in 12, veau fauve . On joint un 2nd ex. (mauvais état) -BOSSUET (Jacques Bénigne) L'Apocalypse avec une explication, 1689,in-8 veau brun On y joint un 2ème ex. (manques, frottements...) - -BOSSUET (Jacques Bénigne) Maximes et reflexions sur la comédie, Paris , 1694 in-12, veau marbré (reliure de l'époque) On y joint une plaquette in-4 de Soucanye sur Bossuet soit 9 vol.