Ensemble de livres brochés et reliés de et sur Sarah Bernhardt 21 volumes, 18 plaquettes, 1 cadre & 2 photos de Sarah Bernhardt dont: Ma double vie, mémoires de Sarah Bernhardt Paris, Charpentier & Fasquelle, 1907. Un volume in-8°, plein maroquin bleu richement doré, tête dorée (reliure de David). Tiré à 50 exemplaires sur Japon. Exemplaire non rogné