ENSEMBLE de HUIT FOURCHETTES et SIX CUILLERS de table en argent, modèle à filets chiffrés dans un écusson. Paris, 1809-1819. Orfèvre : Louis-François-BLACET. Poids : 1,285 kg On y joint QUATRE FOURCHETTES et DEUX CUILLERS de table de modèle uni-plat ou à filets, pour une fourchette, XVIIIe siècle, pour deux fourchettes, 1819-1838, les autres pièces Minerve. Poids : 488 g.