Auktionsarchiv: Los-Nr. 124

Ensemble de huit colliers : un collier composé de billes de quartz rose gravées, un

Art Moderne
03.12.2019
Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 132 $ - 166 $
Zuschlagspreis:
130 €
ca. 144 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 124

Art Moderne
03.12.2019
Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 132 $ - 166 $
Zuschlagspreis:
130 €
ca. 144 $

Ensemble de huit colliers : un collier composé de billes de quartz rose gravées, un collier de perles alternées de jade jadéite fermoir or jaune 585 (poids brut 69,15 g), un sautoir maille gourmette écrasée alternée signé Ch. Dior (petits manques), un collier ras de cou de perles de culture en chute fermoir en or gris 750 (Poids brut 13,60 g), un collier chokker de billes d’agate fermoir métal doré, un long collier de perles de corail peau d’ange et perles roses, un collier de billes imitant le laque rouge, un collier trois rangs mêlant perles d’argent, de jade néphrite et de corail.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 124
03.12.2019
Daguerre
Hôtel Drouot, salle 15

Auktionsarchiv: Los-Nr. 124
03.12.2019
Daguerre
Hôtel Drouot, salle 15