Ensemble de huit assiettes en porcelaine de Tournai du XVIIIe siècle, EIGHT TOURNAI PORCELAIN PLATES, 18TH CENTURY à bord contourné à décor en bleu et or au centre d’une gerbe de blé dans un médaillon ovale retenu par un ruban noué, filet et guirlande nouée sur le bord Quantity: 8 Diam. 23,5 cm Diam. 9 1/2 in