Ensemble de douze petites cuillères à thé en vermeil. A décor ciselé d'un cartouche rond entouré de feuilles, manche en partie torsadé. Bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1875. Poinçon du maître orfèvre: Ivan Alexéieff, actif de 1876 à 1912. L.: 13, 5 cm. Poids total: 290 grs