Ensemble de douze fourchettes et six cuillers de table en argent, modèle nœud gordien chiffré de lettres entrelacées et d’un chiffre en lettres gothiques. Poinçon minerve Orfèvres : Hénin et Cie et un orfèvre non identifié. Poids : 1560 g On joint : Trois pièces de service à mignardises au modèle. Poinçon minerve Poids brut : 77,10 g