ENSEMBLE DE DOUZE COUTEAUX DE TABLE EN AGATE ET ACIER CHROMé Les manches circulaires en agate, les viroles en argent (1,7 cm), les lames en acier chromé. État : deux manches cassés, recollés. Pas de poinçon sur les viroles Poids brut : 1054,10 g longueur : 26,5 cm ANGLETERRE, probablement du XVIIIe siècle