Auktionsarchiv: Los-Nr. 49

ENSEMBLE DE DIX-HUIT COUVERTS EN ARGENT

Auction 29.04.2003
29.04.2003
Schätzpreis
1.200 € - 1.800 €
ca. 1.301 $ - 1.952 $
Zuschlagspreis:
1.528 €
ca. 1.657 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 49

Auction 29.04.2003
29.04.2003
Schätzpreis
1.200 € - 1.800 €
ca. 1.301 $ - 1.952 $
Zuschlagspreis:
1.528 €
ca. 1.657 $

ENSEMBLE DE DIX-HUIT COUVERTS EN ARGENT SIX CUILLERES ET QUATRE FOURCHETTES PAR PIERRE-NICOLAS SOMME, PARIS, 1789; TROIS COUVERTS; PAR JEAN-ANTOINE FAUVE, PARIS, 1789; QUATRE CUILLERES ET DEUX FOURCHETTES PAR JEAN-ETIENNE DE LAMARRE, PARIS, 1789; UNE CUILLERE, PARIS, 1789, MAITRE-ORFEVRE ILLISIBLE; QUATRE CUILLERES ET NEUF FOURCHETTES, PARIS, 1809-1819, ORFEVRE GC Modèle double filets et gravé du chiffre JEL, comprenant dix-huit cuillères de table et dix-huit fourchettes de table, poinçons sur les manches: charge, jurande millésimée, maître-orfèvre et décharge; titre, garantie et orfèvre 3380 gr. (119.20 oz.) (36)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 49
29.04.2003
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 49
29.04.2003
Christie's
Paris