Ensemble de deux vases : - Vase à une anse à décor de prêtre et pélican Terre cuite brune et beige Chimu, Pérou, 1100 à 1400 après JC H : 18 cm - Vase à deux anses et décor en zig zag Terre cuite brune Inca, époque Coloniale, probablement XVI-XVIIe siècle H : 14 cm