Ensemble de deux statuettes : - une statuette féminine assise en terre cuite polychrome. Nayarit Mexique occidental. 100 av 250 après J.C Haut: 13,5 cm Larg: 8,5 cm - Une statuette représentant un personnage debout, la tête en pointe. Terre cuite orangée à décor brun. Bras cassé collé. Colima Mexique occidental. 100 av 250 après J.C 15 x 9 cm (Accident à une tête)