Ensemble de deux statuettes, l'une en cornaline représentant une femme tenant des fleurs de lotus, l'autre en jade du Yunnan représentant une femme tenant une branche de pêcher. Chine, XXe siècle. (Restauration). Hauteur: 11 et 12,5 cm