Ensemble de deux statuettes Lobi, l’une

Archiv
Schätzpreis: 120 € - 180 €
ca. 135 $ - 203 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 060, Aufrufe: 3

Ensemble de deux statuettes Lobi, l’une agenouillée et l’autre portant un réceptacle sur la tête Bois. Ancienne patine brune et miel Lobi, Burkina Faso. Première moitié du XXème siècle Hauteurs: 22,5 et 11 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon Belgique
Titel: Collections & Successions de Belgique - Monday 29 April 2019 - 19 h 00
Auktionsdatum: 29.04.2019
Adresse: Millon Belgique
Av. des Casernes 39 B
1040 Brussels
Belgien
[email protected] · +32 (0)2 646 91 38