Ensemble de deux statuettes de fertilité en terre cuite polychrome. Colima et Michoacán, 300 avant à 250 après JC. 8,5 - 12 cm Provenance : Vente aux enchères Sens Enchères,le samedi 22 janvier 2005. N°91 du catalogue.