Ensemble de deux statuettes de fécondité présentant des jeunes femmes debout sur piédestal Bois, perles de traite, ancienne patine d’usage miel et brune Ewé, Togo, début XXe siècle pour l’une et milieu XXe siècle pour l’autre 17,5 cm ; 17 cm