comprenant : - l'un en or jaune, figurant un caniche sur une corbeille fleurie. Il est serti d'une intaille en calcédoine blanche gravée d'un petit ange tenant en laisse un chien et de la devise :"la fidélité me conduit". - le second en trois tons d'or, figure des cornes d'abondance agrémentées de cabochons d'émail turquoise. Il est serti d'une intaille d'agate verte représentant un oiseau s'envolant de sa cage, accompagné des mots "adieux" et "gone for ever". Hauteurs respectives : 2 et 3 cm environ. Poids brut total : 24,0 g (18k - 750/1000). Two 18K gold and agate seals.