Auktionspreisarchiv

Auktion: Bijoux de charme
wurde versteigert am: 19. Oktober 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

ENSEMBLE DE DEUX SCEAUX

Archiv
Schätzpreis: 800 € - 1.200 €
ca. 881 $ - 1.321 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 20, Aufrufe: 7

comprenant : - l'un en or jaune, figurant un caniche sur une corbeille fleurie. Il est serti d'une intaille en calcédoine blanche gravée d'un petit ange tenant en laisse un chien et de la devise :"la fidélité me conduit". - le second en trois tons d'or, figure des cornes d'abondance agrémentées de cabochons d'émail turquoise. Il est serti d'une intaille d'agate verte représentant un oiseau s'envolant de sa cage, accompagné des mots "adieux" et "gone for ever". Hauteurs respectives : 2 et 3 cm environ. Poids brut total : 24,0 g (18k - 750/1000). Two 18K gold and agate seals.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Hôtel des Ventes de Monte Carlo
Titel: Bijoux de charme
Auktionsdatum: 19.10.2019
Adresse: Hôtel des Ventes de Monte Carlo
Quai Antoine 1er 10-12
98000 Monaco
Monaco
[email protected] · +377 93258889 · +377 93258890