Ensemble de deux objets Roger CAPRON : - Cache -pot en grès de forme cubique sur talon à décor estampé d'un large soleil et de motifs fleuris, patine bronze, fond beige. SCC "Capron Vallauris France". BE H: 15 cm L: 14 cm - Coupe creuse en faïence sur talon à décor émaillé polychrome d'un oiseau et de feuillages stylisés délimités en réserve d'émail sur fond d'engobe noir, fond blanc. SME "Capron Vallauris Ex". BE D: 22 cm