Ensemble de deux montres de gousset, boîtier en argent (poinçon crabe), cuvette guillochée. Cadran en émail blanc à chiffres romains, arabes pour les minutes, chemin de fer, mouvement à cylindre huit rubis l'un signé Lehoux à Nogent le Rotrou Diam : 36 mm. - Poids brut : 39.60 g. Diam : 32 mm. - Poids brut : 30.40 g. Sans leur clef. Usure.