Ensemble de deux céramiques: - André BAUD Coupe évasée en faïence sur talon à décor d'ovales gris, noirs et jaunes imbriqués en motifs, fond blanc, intérieur jaune. SCC "Vallauris". D_25 cm (éclats) - Roger CAPRON Petit vase parallélépipédique à section carrée en grès sur talon circulaire. Une face estampée d'une fleur, deux faces estampées de bandes verticales de cercles empilés. Patine brune sur fond terre. SCC "Capron Vallauris France" H_10 cm (Eclats)