Auktionspreisarchiv

Auktion: Bijoux de charme
wurde versteigert am: 19. Oktober 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

ENSEMBLE DE DEUX BOITES A CIGARETTES

Archiv
Schätzpreis: 2.600 € - 3.000 €
ca. 2.864 $ - 3.304 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 10, Aufrufe: 11

en or jaune, comprenant : - une boîte de forme rectangulaire à pans, à décor d'or guilloché bordé d'une frise de type grecque. Dimensions : 8,8 x 5,8 cm environ. Poids : 108,1 g (9k - 375/1000). - une boîte rectangulaire aux bords arrondis, à décor ciselé de vaguelettes; les bords festonnés, le poussoir serti d'un cabochon de saphir. Dimensions : 7,8 x 5,8 cm environ. Poids : 90,8 g (18k - 750/1000). Two 18K and 9K gold cigarette cases.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Hôtel des Ventes de Monte Carlo
Titel: Bijoux de charme
Auktionsdatum: 19.10.2019
Adresse: Hôtel des Ventes de Monte Carlo
Quai Antoine 1er 10-12
98000 Monaco
Monaco
[email protected] · +377 93258889 · +377 93258890