Ensemble de deux boîtes: Coffret à bijoux de forme ovale et couvercle bombé en métal doré ciselé, à décor de médaillons de porcelaine de fleurs sur fond bleu ciel. H. 13x16x12 cm. On y joint une boîte rectangulaire en argent sterling .935 à couvercle décoré d'une gravure colorée par NF Regnault d'après "Le baiser à la dérobée" de Fragonard, et pourtour en argent ciselé émaillé jaune. H. 5.3x17.5x14 cm. Condition Sur le coffret à bijou : fond en bois et un fêle sur un médaillon. Sur la boîte : Eclat d'émail et effacements.