Ensemble de deux albums de famille. Un album de famille oblong en toile usagée, daté 1899. Environ 170 pièces. Un grand album de famille, in-folio en maroquin rouge, dos à cinq nerfs, très usagé, daté 1906. Environ 550 pièces. Tirages albuminés, tirages argentiques et cartes de visite