Auktionsarchiv: Los-Nr. 71

Ensemble de dessins et divers, comprenant

MON CHEZ MOI
23.05.2018
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 117 $ - 234 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 71

MON CHEZ MOI
23.05.2018
Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 117 $ - 234 $
Zuschlagspreis:

Ensemble de dessins et divers, comprenant : - M. CADIZ, une caricature signée et datée 1922 (24 x 14 cm) - D'après BEN, un ensemble de quate caricatures (32 x 24 cm) - HOMUNCULUS et DAGOBERT, Un livret d'illustrations Trois orfèvres à la Saint Eloi (21,5 x 15,5 cm) - J. BELUN, Menus humoristiques illustrés par Jean BELUN (23 x 16 cm) - Un ensemble de deux lithogravures représentant la Cathédrale de Chartres (20 x 14,4 cm) , le Gros horloge de Rouen (25 x 18 cm) - une plaque en cuivre gravée pour eau-forte représentant le chevet de Notre Dame de Paris (12 x 15 cm) - Une réclame pour la Véganine illustrée du Val de Grâce (13 x 22,5 cm) - Au mouton de Panurge, menu illustré (25 x 16 cm)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 71
23.05.2018
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle V.V. Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 71
23.05.2018
Salle V.V. Paris