Ensemble de couverts de service en argent (950°/°°), lame acier, poinçon Minerve comprenant : des couverts à poisson, une cuillère à glace, un couteau à gâteau, une pince à sucre, une fourchette à poisson, une fourchette de service. Poids brut : 762 g. On joint douze cuillères à moka en argent, travail Allemand. Poids : 72 g et deux salières monture argent, poinçon Minerve. Poids brut : 112 g.