Auktionsarchiv: Los-Nr. 24

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 226 $ - 339 $
Zuschlagspreis:
320 €
ca. 362 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 24

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 226 $ - 339 $
Zuschlagspreis:
320 €
ca. 362 $

ENSEMBLE DE COUTEAUX EN PORCELAINE DE BOW (ANGLETERRE) ET COMPAGNIE DES INDES XVIIIe Siècle Deux couteaux en porcelaine de Bow et leurs lames en acier, les deux autres en Compagnie des Indes et leurs lames marquées GUERRE A LANGRES, les viroles en argent non poinçonnées. État : une fêlure à un couteau en Bow Poids brut : 274,10 g longueur : de 23 à 25 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 24
15.03.2019
La Maison de Vente Ader
Salle 5 - Hôtel Douot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 24
15.03.2019
La Maison de Vente Ader