Ensemble de couteaux comprenant : - vingt couteaux de table, un couteau de service et un service à découper, les manches monogrammés « A.M. » - vingt couteaux à fromage, lames métal, manches nacre monogrammés « A.M. » et - vingt couteaux à fruits, lames vermeil, monogrammés « A.M. » (Paris, 1819-1838) - Poids brut : 770 g Orfèvre Cardeilhac pour l'ensemble. Dans un écrin monogrammé «A.M.» de la Maison Cardeilhac. (Accidents, fentes et oxydation).