Auktionsarchiv: Los-Nr. 124

LE CHAN (1940-2004)

ARTS DU VIETNAM
04.05.2021
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 240 $ - 360 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 124

LE CHAN (1940-2004)

ARTS DU VIETNAM
04.05.2021
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 240 $ - 360 $
Zuschlagspreis:

Ensemble de cinq peintures -Femme assise, 1982 Encre et couleur sur soie Signé, cachet et daté en bas à droite 47 x 35 cm -Scène de pêche, 1982 Encre et couleur sur soie Signé, cachet et daté en haute à droite 37.5 x 47.5 cm -Parque sur le lac Encre et couleur sur soie Signé, cachet et titré en bas à droite 36 x 47 cm (à vue) -Jeune femme assis, 1982 Encre et couleur sur soie Signé, cachet et daté en bas à droite 46 x 35 cm - Paysage avec le pagoda Encre et couleur sur soie Signé et cachet en bas à droite 35.7 x 46 cm (à vue) (traces de pliure)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 124
04.05.2021
Millon - Maison de ventes aux enchères
Hôtel Drouot, salle 6

Auktionsarchiv: Los-Nr. 124
04.05.2021
Hôtel Drouot, salle 6