Ensemble de cinq coupes en porcelaine bleu blanc cerclée de métal, dont quatre à décor de vase fleuri, et une à décor d’une grue posée sur une sellette parmi des fleurs. Vietnam, XIXe siècle Diam. 17,2 et 20,3 cm (Quelques défauts de cuisson)