Ensemble de cinq assiettes en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor divers de jardinières fleuries, roches percées, oiseaux, pivoiniers en fleurs. Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle. D. 22 cm à 23 cm