Ensemble de cinq albums de timbres comprenant un album de timbres incomplet de 1900 à 1965 de plusieurs pays; un album de timbres incomplet du monde début XXe siècle, reliure cuir rouge abimée (déchirée); un album de timbres du Continent européen début XXe siècle, reliure cuire rouge; un album de timbres commençant par la Belgique 1865 (XIXe/XXe siècle), reliure noire et rouge et un album de timbres reliure cuire noire et rouge (Allemagne occupation).