Auktionspreisarchiv

Auktion: ÉCRIN DE NANCY MACDONALD, BIJOUX ANCIENS & MODERNES
wurde versteigert am: 24. März 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Ensemble de bijoux en or jaune 18k

Archiv
Schätzpreis: 200 € - 250 €
ca. 225 $ - 282 $
Zuschlagspreis:  1.010 €
ca. 1.140 $
Los-Nr. 295, Aufrufe: 9

Ensemble de bijoux en or jaune 18k comprenant : - Huit bagues serties de pierres de couleur ; - huit pendentifs sertis de pierres de couleur ; - Une paire de pendants d'oreille sertis de pierre bleu clair facettées ; - Un collier draperie serti de pierres bleues à l'imitation du saphir. Poids brut total : 47,8 g On joint une broche en or jaune 14k centrée d'un camée coquille à profil de femme. Poids brut : 3,3 g

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Guillaume Le Floc'h
Titel: ÉCRIN DE NANCY MACDONALD, BIJOUX ANCIENS & MODERNES
Auktionsdatum: 24.03.2019
Adresse: Guillaume Le Floc'h
Saint Cloud (Le Floc'h), 1 ter, boulevard de la République 92210 Saint-Cloud