Ensemble de bijoux en argent bas-titre: un clip de corsage ciselé de dragons et bambou, une broche ronde à motif d'un porteur et branchages feuillagés, un pendentif carré orné d'un dragon, 3 broches à décors de caractères chinois, 4 boutons de tunique en laiton. On joint une boucle de ceinture en laiton