Auktionsarchiv: Los-Nr. 22

ENSEMBLE DE BIJOUX COMPOSÉ d’un collier

Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 115 $ - 231 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 22

Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 115 $ - 231 $
Zuschlagspreis:

ENSEMBLE DE BIJOUX COMPOSÉ d’un collier en argent à décor alternant des losanges et des fleurettes, un collier d’argent tressé, deux manchettes en argent ciselées et ornées de cabochons de verre teinté et de cornaline pour l’autre, deux ornements de tête (manque le cabochon à l’un), trois bagues en argent dont une avec une représentation de Bouddha. Poids brut : 523 g. on y joint trois colliers et un bracelet en métal.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 22
14.06.2018
ROSSINI SVV
Salle Rossini, 7, rue Rossini 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 22
14.06.2018
ROSSINI SVV