Auktionsarchiv: Los-Nr. 145

Ensemble de bibelots en céramique comprenant

Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 89 $ - 112 $
Zuschlagspreis:
70 €
ca. 78 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 145

Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 89 $ - 112 $
Zuschlagspreis:
70 €
ca. 78 $

Ensemble de bibelots en céramique comprenant: - vase à décor de fleurs peintes et de coquilles en relief (H: 22 cm), accidents et manques - cafetière en porcelaine de Paris à décor or sur fond bleu nuit de lyres, coupes et frises de palmettes (H: 20 cm), manque - paire de petits vases balustre à décor aléatoire bleu et blanc (H: 12 cm) manques et égrenures - encrier en faience de Quimper à godet central et blason Mont Dore (5 x 10,5 x 10,5 cm), accidents, manques, fêles - deux groupes en porcelaine polychrome allégories des moissons et des vendanges (H: 13 cm) marqués sous la base - vide poche à bords découpés décor de putti au cnetre d'une couronne dorée (15 x 9 cm) - encrier zoomorphe (H: 8,5 cm) - moutardier à décor de lambrequins bleus (H: 9 cm), marqué sous la base, accidents - coupelle à décor de roses et pois dorés (D: 14cm) marqué sous la base

Auktionsarchiv: Los-Nr. 145
28.06.2016
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 145
28.06.2016
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944