Ensemble de 6 livres brochés et 1 livre en cartonnage éditeur. Soit 7 ouvrages: - Je sais cuisiner par un groupe de cordons bleus [...]; Nouvelle édtion, paris, Albin Michel 1932. Rousseurs. - Les menus bourgeois exécutés aux cours de cuisine du cordon-bleu, Paris,Office universel de publicité, 1912. in-8, Cartonnage éditeur en l'état. - Guide de la bonne cuisinière, Édité par le Bouillon "Kub "[circa 1923]. Pl. in-8. Bon état. -[COLLECTIF] La cuisine considérée comme un des beaux arts. Paris, éditions du tambourinaire,1951.Bel envoi de Bernard Champigneulle à Marc Réal: "Grand gousier, qui considère la cuisine comme l'un des Beaux-Arts ". Légères rousseurs sur la couverture. Vol. gr. in-8. - DUMONTEIL (Fulbert). La France Gourmande.Paris, Librairie Universelle, 1906. In-8. Couverture fragilisée mais bon état général. - ANDRIEU (Pierre). Je suis gastronome. Paris, Conquistador, 1953. in-8. Bon état. - CURNONSKY & ROUFF. La France gastronomique. Guide des merveilles culinaires et des bonnes auberges françaises, Guide de la Normandie, Paris, Rouff, 1921. in-12.Petite déchirure à la couverture mais bon état.