Ensemble de 5 gravures dont notamment : "Paris, la Capitale de profil", eau-forte ; d'après Jacques Callot gravure sans marge "Smaraolo Cornuto" ; Charles Jacques (1813-1894) d'après Van Ostade, "trois personnages", gravure, impression à l'encre rouge ; D'après Van Ostande, "scène d'intérieur", gravure signée dans la planche ; Berghem Delin "Paysans" gravure signée dans la planche, de 15 x 24 cm à 6.8 x 7.8 cm (rousseurs).