Auktionsarchiv: Los-Nr. 102

Ensemble de 4 volumes comprenant

Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 58 $ - 78 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 78 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 102

Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 58 $ - 78 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 78 $

Ensemble de 4 volumes comprenant : - [PANCKOUCKE (André Joseph)]. L'art de désopiler la rate. Venise, Antoni Pasquinetti, 178875 [vers 1775]. 2 volumes in-12. Reliure demi-cuir, dos lisse. (légères restaurations à la page de titre, étiquette sur la garde) - [HUERNE DE LA MOTTE]. L'enfantement de Jupiter ou la fille sans mère. Amsterdam, s.n. 1763. 2 parties en un volume in-12. Reliure pleine basane marbrée, dos lisse orné. (reliure usée, étiquette sur la garde) - [ANONYME]. Mémoires pour servir à l'histoire de la calotte. Aux états calotins, de l'imprimerie calotine, 1754. 4 parties en un volume in-12. Reliure plein cuir marbré, dos orné à 5 nerfs. (reliure frottée, épidermures)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 102
20.10.2022
Guillaume Le Floc'h
Saint Cloud (Le Floc'h) , 1 ter, boulevard de la République 92210 Saint-Cloud

Auktionsarchiv: Los-Nr. 102
20.10.2022
Guillaume Le Floc'h