Ensemble de 3 objets filigranés. Composé d’un étui à cigarettes rectangulaire, un fume-cigarette et un petit plateau polylobé à deux anses, en argent 875 millièmes filigrané. Bon état général, petits accidents. Russie, fin du XIXe siècle (sans poinçon apparent). Étui : L. 9 cm. Fume : L. 4,8 cm. Plateau : 9,5 cm. Poids total : 101,5 g.