Ensemble de 3 albums contenant une collection de plus de 500 cartes postales anciennes dont : - France, Suisse, Italie, Belgique, Suède, Espagne, Angleterre, Maroc, Algérie Saumur Ecole de cavalerie, Militaires, Dirigeable « Le Patrie » et « Ville de Paris » (1 album) - Tableaux de musée (1 album) - Château de France (1 album) Accidents, usures et manques