Collection Particulière du Sud-Ouest de la France法國私人收藏 Ensemble de 16 pièces hexagonales en Shakudo Japon, époque Meiji日本 明治時期 銅花鳥紋六方牌一組十六件 A group of 16 hexagonal Shakudo ornemental pieces, Japan, Meiji period chaque élément de forme hexagonale, à décor en iroetakazogan de fleurs et d'oiseaux, boîte couverte en boisde 2,3 à 4,2 cm, from⅞ to 1⅝ in.由 2.3 至 4.2 公分, 由⅞ 至 1⅝ 英寸