Auktionsarchiv: Los-Nr. 265

Ensemble de 16 pièces hexagonales en Shakudo Japon, époque Meiji | 日本 明治時期 銅花鳥紋六方牌一組十六件 | A group of 16 hexagonal Shakudo ornemental pieces, Japan, Meiji period

Arts d'Asie
11.12.2020
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 727 $ - 970 $
Zuschlagspreis:
756 €
ca. 916 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 265

Arts d'Asie
11.12.2020
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 727 $ - 970 $
Zuschlagspreis:
756 €
ca. 916 $

Collection Particulière du Sud-Ouest de la France法國私人收藏 Ensemble de 16 pièces hexagonales en Shakudo Japon, époque Meiji日本 明治時期 銅花鳥紋六方牌一組十六件 A group of 16 hexagonal Shakudo ornemental pieces, Japan, Meiji period chaque élément de forme hexagonale, à décor en iroetakazogan de fleurs et d'oiseaux, boîte couverte en boisde 2,3 à 4,2 cm, from⅞ to 1⅝ in.由 2.3 至 4.2 公分, 由⅞ 至 1⅝ 英寸

Auktionsarchiv: Los-Nr. 265
11.12.2020
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 265
11.12.2020
Sotheby's
Paris