Ensemble de 15 statuettes en terre cuite et porcelaine, représentant divers divinités de la mythologie chinoise. On y joint trois sujets. Chine et Indochine, XIX et XXe siècle H. 12 à 44 cm (Manques, accidents, têtes à refixer)