Ensemble de 10 intailles sur pierre dure figurant des personnages de l’Antiquité représentés de profil. Travail du XIXe siècle. Dimensions : hauteur de 1,7 à 2,5 cm environ ; largeur de 1,2 à 1,8 cm environ (on joint un ensemble de 8 intailles sur verre représentant des personnages à l’Antique, un camée sur verre ainsi que 2 camées sur pierres dures, chocs, accident){CR}{CR}A 19th century lot of 10 intaglios