Ensemble de 10 fibules en jade céladon pâle sculpté Chine, dynastie Qing, XIXE siècle les boucles d'habit de tailles variées, cinq à décor simple et cinq sculptées en haut relief d'un dragon archaïsant Quantity: 10 7,5 à 13 cm, 2 15/16 to 5 1/8 in.