ENSEMBLE D'ASSIETTES EN PORCELAINE Japon et dans le goût japonais Comprenant - une assiette ajourée à décor d'un chien de Fô et de fleurs, imari - une assiette à bord lobé à décor de coq dans des jardins fleurs, imari - un plat polylobé à décor de phénix et rinceaux - une coupelle polylobée sur court talon au décor de paysage - une assiette au décor de papillons et fleurs (restauration, en l'état) D: (pour la plus grande) : 24 cm