Auktionsarchiv: Los-Nr. 326

Ensemble d'argenterie de AUCOC comprenant

Schätzpreis
15.000 € - 16.000 €
ca. 16.819 $ - 17.941 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 326

Schätzpreis
15.000 € - 16.000 €
ca. 16.819 $ - 17.941 $
Zuschlagspreis:

Ensemble d'argenterie de AUCOC comprenant: Un paire de grands candélabres en argent à décor de godrons chacun composé d'un pied et d'un élément amovible à quatre bras articulés, avec ses cinq bobèches en verre. Poinçon Minerve. Dans un importante boîte en bois. Poids brut: 2 x 3795 g. Manque 2 bobèches 2 paires de rafraichissoirs en argent à décor de guirlandes et de noeuds de rubans. 1785 g Deux plateaux ovales en argent décor filets contours, chiffrés HH. Poids: 1972 g Poids total: 11,3 kg

Auktionsarchiv: Los-Nr. 326
30.06.2015
ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
contact@rossini.fr
+33 (0)1 53345500
+33 (0)1 42471026

Auktionsarchiv: Los-Nr. 326
30.06.2015
ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
contact@rossini.fr
+33 (0)1 53345500
+33 (0)1 42471026