Auktionsarchiv: Los-Nr. 791

Ensemble d'argenterie

Auction 02.10.2018
02.10.2018
Schätzpreis
0 CHF
Zuschlagspreis:
210 CHF
ca. 213 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 791

Ensemble d'argenterie

Auction 02.10.2018
02.10.2018
Schätzpreis
0 CHF
Zuschlagspreis:
210 CHF
ca. 213 $

Ensemble d'argenterie comprenant : - 12 cuillères à moka en argent .800 allemand vermeil, manche torsadé et prise en forme de sabot. Deux coffrets. - 1 pince à sucre en argent français .800 & 1 seconde en argent français 2ème titre. - 1 cuillère à olives en argent en argent .833 du Pays-Bas. - 2 cuillères à saupoudrer en argent français : une 1er titre et la deuxième 2ème titre. - 1 cuillère de service ajourée en argent français 1er titre, manche en bakélite. - 1 petite cuillère en argent .800 allemand. - 1 cuillère en argent hollandais, manche ajouré, pièce à décor d'un moulin à vent. - 1 passoire à thé et son réceptacle en argent .800 Jezler. - 1 passoire à thé en argent français 1er titre. Poids total : 605 g. Provenance Fondation Buttin-de-Loës

Auktionsarchiv: Los-Nr. 791
02.10.2018
Dogny auction
Chemin de Montelly 2
1007 Lausanne
Schweiz
info@encheresdogny.ch
+41 (0)21 6250162
+41 (0)21 6250166

Auktionsarchiv: Los-Nr. 791
02.10.2018
Dogny auction
Chemin de Montelly 2
1007 Lausanne
Schweiz
info@encheresdogny.ch
+41 (0)21 6250162
+41 (0)21 6250166