Auktionsarchiv: Los-Nr. 149

Ensemble comprenant une statuette de Bastet

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 235 $ - 352 $
Zuschlagspreis:
364 €
ca. 427 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 149

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 235 $ - 352 $
Zuschlagspreis:
364 €
ca. 427 $

Ensemble comprenant une statuette de Bastet assise et une statuette représentant un personnage assis provenant très probablement d'une barque funéraire. Bois avec restes de polychromie. Accidents et manques visibles. Egypte, Basse Epoque pour le chat. Provenance : Collection Claude Harel, ancien ambassadeur, (1932-2016).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 149
12.06.2018
Millon - Maison de ventes aux enchères
Hôtel Drouot Salle 15

Auktionsarchiv: Los-Nr. 149
12.06.2018
Hôtel Drouot Salle 15