Ensemble comprenant : - une pendulette en marbre blanc - un crucifix à cabochons turquoises (manques) - une paire de lunettes d'opéra - un ensemble de bijoux fantaisie comprenant notamment un collier avec perles diverses, un petit camée, un boîtier de montre bracelet, deux bagues (accidents), un médaillon Notre Dame de Lourde, un objet Fleur de Lys 'Le Trésor des Pirates', une petite pierre, un médaillon avec la Vierge, un bracelet de perles (accidents), une broche ornée d'une pierre bleue (accident), une attache, 4 billets de 100 pesetas