* Ensemble comprenant : - Une coupe en cristal taillé, la monture en argent (950) à décor néo-classique de frise et guirlandes de laurier sur un fond de cannelures en repercé. Poinçon Minerve. Maître orfèvre : Emile PUIFORCAT -Une coupe en cristal taillé et décor meulé, la monture en argent (950) à décor d'une frise de fleurs rejointe par un noeud de ruban. Poinçon Minerve. Poids total net des éléments pesables : 193,4 g. On joint une boîte à allumettes en argent (925), âme en bois. Poids brut : 140 g. Choc.